de en

Absolvent*innen 2019

Die Namen der Absolvent*nnen sind verlinkt mit ihrer Abschlussarbeit, sofern diese in unsere Projekte-Website eingetragen wurde.

Master of Fine Arts

  • Tim Albrecht
  • Cornelius Altmann
  • Pamela Annecke
  • Milena Apostolova
  • Smiljana Arnautovic
  • Bastian Austermann
  • Anna Bitter
  • Anthoula Bourna
  • Julia Brand
  • Xin Cheng
  • Than Hussein Clark
  • Christoph Drange
  • Felix Egle
  • Miriam Endrulat
  • Lukas Engelhardt
  • Janis Fromm
  • Magnus Gburek
  • Paul Glaw
  • Steffen Goldkamp
  • Sarah Hablützel
  • Jonas Hinnerkort
  • Alexandra Hojenski
  • Friederike Höppner
  • Hauke Johannsen
  • Kia Kali (Ailin Pipkin)
  • Jihie Kim
  • Judith Marrigje Kisner
  • Claudia Koch
  • Katrin Köhler
  • Nina Kuttler
  • Jil Lahr
  • Linda Lebeck
  • Wonek Lee
  • Carlos Enrique León Zambrano
  • Shira Lewis
  • Chen Liang
  • Julia Malgut
  • Takeo Marquardt
  • Isamu Marsden
  • Simon Modersohn
  • Liez Henk (Lisa) Müller
  • Seungheon Nam
  • Violet Nantume
  • Hanna Teresa Osen
  • Anne Pflug
  • Daniel Pietschmann
  • Ellen Pritzkau
  • Pola Rada
  • Malina Raßfeld
  • Marinus Reuter
  • Niclas Riepshoff
  • Duško Ruljević
  • Maximiliane Schmid
  • Chinook Ulrich Schneider
  • Florestan Schuberth
  • Janny Schulte
  • Johann Walther Seidensticker
  • Michael Sullivan
  • Frieda Toranzo Jaeger
  • Amanda Trygg
  • Tim Ungermann
  • Dodo Voelkel
  • Paul Voggenreiter
  • Torben Wessel
  • Hannes Wilke
  • Nina Zeljković
  • Tiebin Zhang
  • BinBin Zhang

Diplom

  • Lucy Eckardt
  • Louis Gläsker
  • David Jahn
  • Ray Atréju Dorian Juster
  • Lvis Mejia Ruiz
  • Christoph Reinhardt
  • Tim Schröder
  • Martina Siekiera

Bachlor of Fine Arts

  • Bilge Aksaç
  • Lars Albrecht
  • Raphaela Andrade Cordova
  • Tizian Baldinger
  • Noémi Barbaglia
  • Inken Baudewig
  • Marie-Theres Böhmker
  • Belia Zanna Geetha Brückner
  • Martin Brunnbauer
  • Tatiana Calasans Pedreira Santos
  • Anna-Lena Cychy
  • Claudia Czujko
  • Maryna Dymshyts
  • Christiany Erler
  • Jakob Jasper Fließ
  • Lea Friedrich
  • Lena Maria Fuchs
  • Lorenz Goldstein
  • Sevda Güler
  • Moritz Haas
  • Erik Hamann
  • Jessica Herzig
  • Conrad Hübbe
  • Alexander Kadow
  • Melina Kamou
  • Stephan Knauss
  • Robert Köpke
  • Lukas Krämer
  • Vincent Krichel
  • Jil Lange
  • Yi Li
  • Line Lyhne
  • Anne Meerpohl
  • Johannes Menzel
  • Sara Amalie Mikkelsen
  • Manaka Nagai
  • Kataryna Nigbur
  • Tanita Olbrich
  • Tom Otte
  • Despoina Pagiota
  • Clara Palmberger-Süße
  • Katja (Ekaterina) Pilipenko
  • Merlin Reichart
  • Caspar Reuss
  • Kevin Karim Reyle
  • Camillo Ritter
  • Cristina Rüesch
  • Anna Ruthenberg
  • Kervin Saint Pere Huarcaya
  • Krystsina Savutsina
  • Felix Schneider
  • Mario Schöning
  • Sophie Schweighart
  • Stella Sieber
  • Torben Spieker
  • Stefan Stoev
  • Lisa Claire Stolzenberger
  • Julienne Timm
  • Salka Tiziana Poeschel García-Courtoy
  • Niklas Wendt
  • Patrick Will
  • Caspar Wülfing
  • Antonia Zielinski

Kunstpädagogik - Master of Education

  • Natalie Andruszkiewicz
  • Kim Fleischhauer
  • Timo Grimm
  • Kyra Hannemann
  • Mona Harry
  • Jonas Hensel
  • Claire Macé
  • Arne Mier
  • Charlotte Närger
  • Rhea Reiblein
  • Salzmann
  • Sven Scharfenberg
  • Katharina Stern
  • Zohreh Taheri
  • Lotta Timm
  • Marie Todorowa

Kunstpädagogik - Bachelor of Arts

  • Ajdan Aslanova
  • Kristina Batzel
  • Marthe Fock
  • Beatrice Knaps
  • Elisa Nessler
  • Joachim Prügl
  • Greta Rauer
  • Nele Sock